ТОП - 5 событий Твери на 19, 20 и 21 марта
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО Фото: https://vk.com/dompoezii

ТОП - 5 событий Твери на 19, 20 и 21 марта

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Историческая драма «Игры шпионов»

Где и когда: в кинотеатрах города с 18 марта
Что будет: картина о работе британского бизнесмена Гревилла Винна, нанятого в качестве агента МИ-6, и советского шпиона Олега Пеньковского, который передавал информацию на Запад. Винн и его источник Олег Пеньковский предоставили важную информацию, которая положила конец кубинскому ракетному кризису. (16+)

2. Спектакль «Гранатовый браслет»

Где и когда: Тверской театр драмы, 19, 20 и 21 марта
Что будет: премьерные показы спектакля по одноименной повести Александра Куприна от режиссера Малого театра Андрея Цисарука. Стоит заметить, что произведение «Гранатовый браслет» редко удается встретить на театральных подмостках. (16+)

Судьба писателя была насыщена переездами, путешествиями и удивительными историями. На создание истории о тайной любви Куприна вдохновил разговор с членом Госсовета Любимовым и его супругой Людмилой, письма к которой писал небольшой чиновник Желтиков. Они преподносили этот случай как настоящий анекдот.

3. Интерактивное занятие «Ядовитые растения и животные»

Где и когда: частная школа «Игрек», 21 марта в 13:00
Что будет: лекторий «Живое слово» и проект «Наука на вырост» приглашают на познавательную лекцию. Юные гости узнают, что такое яды и как они работают, рассмотрят животные и растительные яды, а также яды грибов. Чтобы закрепить знания, для ребят проведут викторину по ядовитым и не ядовитым организмам. (6+)

4. Лекция «От памфлета до твиттера. Как медиа влияют на политику разных стран?»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 21 марта в 17:00
Что будет: политолог Илья Чалов расскажет, как новые средства коммуникации порождают новые формы взаимодействия общества и государства. На лекции поднимут вопросы о роли СМИ в развитии политических систем, информационных автократиях, популизме в эру интернета и о многом другом. (12+)

– Развитие государств нового времени неразрывно связано со средствами массовой информации. Как появление первых демократий было бы невозможно без распространения печатных газет, так и тоталитарные режимы прошлого века во многом опирались на воздействие кино и радио на широкие массы,

– обозначает введение встречи политолог.

5. Всемирный День поэзии

Где и когда: 20 и 21 марта
Что будет: Дом поэзии Андрея Дементьева отмечает праздник насыщенной программой. Так, 20 марта в 12:30 пройдет творческая встреча с писателем, журналистом, фотохудожником, дочкой Роберта Рождественского – Екатериной Рождественской. А в 15:00 в Горьковке состоится творческая встреча-лекция «Зачем Вы, мастера культуры?» с известным писателем, поэтом, драматургом, киносценаристом, общественным деятелем Юрием Поляковым. В 18:00 певец, композитор и режиссёр Марк Тишман представит в филармонии моноспектакль «Лица. Эффект отсутствия». (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 19, 20 и 21 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.