ТОП - 5 событий Твери на 15 - 17 марта
ВИДЕО ФОТО Фото: https://vk.com/tver_hippodrome

ТОП - 5 событий Твери на 15 - 17 марта

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Комедийная драма «Герой наших снов»

Где и когда: в кинотеатрах города с 14 марта
Что будет: история о неуклюжем профессоре, который так и не смог добиться успеха. Но внезапно всё переворачивается с ног на голову, когда он начинает появляться во снах других людей. В одночасье он становится самым узнаваемым человеком во всем мире. Когда новообретенная слава примет опасный оборот, Полу придется сделать все возможное, чтобы доказать всем, что он кто угодно, но только не человек из их снов. В главной роли – Николас Кейдж. (18+)

Герой наших снов — Финальный русский трейлер (2024)

2. Спектакль «Пиковая дама»

Где и когда: Театр драмы, 16 и 17 марта
Что будет: на сцене премьерные показы мистической драмы «Пиковая дама» в постановке Александра Павлишина. Для переноса повести на театральные подмостки режиссером выбрана сценическая версия В. Обухова: в ней среди героев появляются Дама в черном, Тройка, Семерка и Туз. (12+)

В основу сюжета спектакля положена реальная история, рассказанная Пушкину князем Сергеем Голицыным, который, проигравшись, воспользовался советом своей именитой бабушки и поставил на три карты. Считалось, что сочетание «тройка, семерка, туз» Наталье Голициной сообщил влюбленный в нее граф, иллюзионист и оккультист Сен-Жермен.

3. Фестиваль уличных концертов

Где и когда: Площадь Славы, 15, 16 и 17 марта
Что будет: фестиваль уличных концертов «Мы вместе. Верхневолжье».15 марта в 17:00 с большой программой выступит певица Валентина Бирюкова. В своё творчество артистка вкладывает непреходящие ценности, которым её учили прадед, дед и папа-офицер. 16 марта в 14:00 выступит «Хор Турецкого» вместе с его лидером Михаилом Турецким, народным артистом России. Коллектив имеет очень широкий репертуар – от мировой классики, рока, оперы, джаза, до народной, популярной музыки и патриотических песен. 17 марта в 14.00 начнётся концерт Хора Русской Армии. (6+)

4. Лекция «Модные иконы кино 50-70-х: от Мэрилин до Брандо»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 17 марта в 16:00
Что будет: персональный стилист Полина Турдалиева расскажет о периоде, который иллюстрируют исключительно яркие, запоминающиеся образы, поскольку киноиндустрия переживает подъем. Тандем художницы по костюмам Эдит Хэд и легендарного Альфреда Хичкока приносит культовые образы в мир кино: чего только стоит статная Грейс Келли в фильме «Окно во двор». (12+)

– Конец 60-х годов знаменуется началом эры «Нового Голливуда»: взять хотя бы Одри Хепберн в «Римских Каникулах»! Но не только Голливуд поменял вектор моды: на лекции мы также уделим внимание европейским и советским картинам. В СССР создавались действительно знаковые силуэты. Вспомним Людмилу Гурченко в «Карнавальной ночи» с её осиной талией и в платьях, сшитых по законам «New look» Диора. С момента выхода фильма в 1956 году, все советские женщины захотели одеваться на французский манер,

– анонсирует встречу эксперт по имиджу и истории моды.

5. Казачья Масленица

Где и когда: Тверской ипподром, 17 марта в 13:00
Что будет: гостей ждет интерактивная программа с конкурсами, подарками, концертом, ярмаркой. В 15:00 праздник продолжит казачий конноспортивный клуб «Станица» уникальной конно-трюковой масленичной сказкой. Только в самом конце сказки зрители узнают, каким необычным способом можно попрощаться с зимой и встретить весну. (0+)

ТОП - 5 событий Твери на 15 - 17 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым