ТОП - 5 событий Твери на 14 – 15 января
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО Фото: https://mvc-tver.ru/

ТОП - 5 событий Твери на 14 – 15 января

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Комедийный боевик «King’s Man: Начало»

Где и когда: в кинотеатрах города с 13 января
Что будет: в приквеле к серии фильмов Kingsman самые ужасные в истории тираны и криминальные гении собираются вместе, чтобы развязать войну и уничтожить миллионы людей. Но организация супершпионов готова принять вызов и остановить злодеев. (18+)

2. Лекция «Шедевр в деталях»

Где и когда: Горьковская библиотека, 15 января в 16.00
Что будет: в зале искусств состоится очередная лекция из цикла «Шедевр в деталях». В центре повествования – загадочный и неоднозначный художник Питер Брейгель Старший и его знаменитая картина «Вавилонская башня». Почему современники Брейгеля прозвали его Мужицкий или Питер-забавник? Какой урок преподал художник знатокам искусства и зрителям настоящего и будущего? Есть ли у человечества шанс? И почему творчество Питера Брейгеля Старшего и в наше время остается актуальным? Ответы на эти вопросы гости узнают из рассказа ведущего библиотекаря отдела Светланы Стецко. (12+)

3. Интерактивное занятие «Как жили люди в древности»

Где и когда: Краеведческий музей, 15 и 16 января в 13:00
Что будет: во время познавательного занятия ребят научат добывать огонь, делать оружие для охоты на мамонта и даже устроят историческое дефиле в шкурах. (6+)

– Если вы любите древние находки, если вам интересно, как работают археологи, и как мы познаем жизнь людей в каменном веке – приходите на наше занятие!,

– приглашают сотрудники экскурсионного отдела Тверского краеведческого музея.

4. «Зумер-драма»

Где и когда: ТЮЗ, 16 января в 15:00
Что будет: проект, в основе которого уникальный формат работы с подростками Class Act. Учащиеся 9, 10, 11 классов и студенты с помощью профессиональных драматургов пишут в течение нескольких дней собственные пьесы на свободную тему, а затем смогут увидеть читку пьес артистами театра прямо на сцене. Проект также приурочен к 90-летию Тверского ТЮЗа. (12+)

5. Выставка «Ремесло с края земли»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, с 14 января по 13 февраля
Что будет: выставка изделий чукотской художественной резьбы по кости. В тончайших, живых работах мастеров-косторезов посетители смогут увидеть суровую природу Чукотки, сцены из жизни Чукчей и Эскимосов, сакральные орнаменты и древних духов. (6+)

Косторезному искусству Чукотки не менее 2 тысяч лет. И это искусство продолжает развиваться и в наши дни. Большая часть экспонатов создана в период между 1993 и 2005 годами мастерами-косторезами из поселка Уэлен – самого восточного населенного пункта Евразии, где в начале 20-ого века появилась первая в России профессиональная косторезная мастерская.

ТОП - 5 событий Твери на 14 – 15 января

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.