ТОП - 5 событий Твери на 13 - 15 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО Фото: https://gallery.tverreg.ru/

ТОП - 5 событий Твери на 13 - 15 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фантастическая комедия «Главный герой»

Где и когда: в кинотеатрах города с 12 августа
Что будет: фильм о сотруднике крупного банка, который со временем осознает, что его мир – это видеоигра, где он всего лишь второстепенный персонаж. Поэтому ему предстоит не просто сделать себя героем, но и спасти игру до того, как разработчики смогут её закрыть. (16+)

2. День физкультурника

Где и когда: Городской сад, 14 августа в 13:30
Что будет: для всех желающих проведут открытые тренировки по стретчу и аerodance. Вход свободный. (0+)

– Фитнес, бодибилдинг, кроссфит… Будем проще – физкультура! А значит день физкультурника – наш профессиональный праздник! На который мы приглашаем друзей, то есть всех вас. Свежий воздух, прекрасное место и отчаянное желание провести этот миг с пользой,

– приглашают организаторы праздника.

3. Соревнования «Оранжевый мяч»

Где и когда: площадь перед СК «Юбилейный», 14 августа в 9:00
Что будет: региональный этап Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу. Участие в турнире смогут принять все желающие. Соревнования пройдут в 4-х возрастных категориях. Состав команды не менее трёх, не более четырёх игроков. Регистрация команд непосредственно перед началом соревнований. Каждый участник получит памятную сувенирную футболку. Для участников и гостей будут организованы интерактивные площадки и точки общественного питания. (6+)

4. Экскурсия «Во что играли тверичане? История города в играх и забавах его жителей»

Где и когда: место встречи – библиотека ТвГУ (ул. Дементьева, 44), 15 августа в 13:00
Что будет: Центр современной культуры «Рельсы» и краевед Светлана Ковальчук приглашают на экскурсию о прошлом города и его жителей через призму меняющихся игр. В этой интерактивной прогулке соединяются серьезное и забавное, легенды и реальные события, история и, разумеется, игры. (6+)

– Гуляя по улицам, вы словно пропутешествуете по времени от средневековья к нашим дням. Мы поговорим о бабках и шахматах, об азартном увлечении жителей и детских забавах, об интеллектуальных играх и незамысловатых развлечениях,

– анонсирует встречу краевед.

5. Музейно-театральная программа «Здравствуй, Земля!»

Где и когда: Императорский дворец, 14 августа в 15:00
Что будет: музейно-театральная программа, приуроченная к 60-летию со дня полета Гагарина. В центре программы окажется монументальное полотно Василия Басова «Здравствуй, Земля!» (1961 г.), повествующее о приземлении Юрия Гагарина. А в театральной части программы будет представлен моноспектакль Алексея Зинатулина «Я, Чайка». Это захватывающее мультижанровое повествование с первой минуты действия погружает в мир Дальнего Востока. Однако одной из центральных сюжетных линий является философское осмысление полета в космос первой женщины-космонавта – Валентины Терешковой. (12+)

ТОП - 5 событий Твери на 13 - 15 августа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.