ТОП - 10 событий Твери на новогодние праздники с 1 по 10 января
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 10 событий Твери на новогодние праздники с 1 по 10 января

TVTver.ru предлагает подборку наиболее интересных событий в дни праздничных каникул.

1. Мультфильм «Конь Юлий и большие скачки»

Где и когда: в кинотеатрах города с 31 декабря
Что будет: десятый мультфильм из цикла о приключениях «Трёх богатырей». По сюжету Конь Юлий влюбляется в кобылу по кличке Звезда. Юлий просить князя Киевского стать его сватом, но получает отказ. И тогда вместе с ослом Моисеем они похищают князя и насильно везут его к султану, на сватовство. (6+)

2. Комедийный боевик «Охота на Санту»

Где и когда: в кинотеатрах города с 31 декабря
Что будет: новогодняя история в главных ролях с Мэлом Гибсоном и Уолтоном Гоггинсом. По сюжету обиженный на Санту мальчик нанимает киллера, чтобы отомстить за плохой подарок. Но он не подозревает, что Санта не так прост и за долгие годы службы приобрел много необычных навыков. (18+)

Охота на Санту — Русский трейлер (2020)

3. Выставка «Тропический коктейль»

Где и когда: Ботанический сад ТвГУ, с 1 января
Что будет: выставка орхидей, бромелий, папоротников и других тропических цветов. В садовой гостиной и в оранжерее цветочных гурманов ждут редкие виды орхидей из ботанических садов Москвы и частных коллекций. (6+)

4. Спектакль «Новый год в Тридевятом царстве»

Где и когда: Тверской театр кукол, со 2 по 10 января
Что будет: новогоднее представление с долгожданной встречей с Дедом Морозом и увлекательной сказкой. Постановка включила в себя увлекательный сценарий и игровые элементы. По замыслу режиссёра участники спектакля и зрители попадают в Тридевятое царство, в котором Царевну похитил злой Колдун. Царь огорчился и отменил празднование Нового года в Царстве. Однако смелый Царевич отправляется на поиски Колдуна, чтобы освободить Царевну и вернуть праздник остальным героям и зрителям. (0+)

5. Экскурсия «Исторический вокзал»

Где и когда: железнодорожный вокзал, 3, 4 и 7 января
Что будет: авторская экскурсионная программа. Гостей ждут истории о создании Николаевской железной дороги от начальника станции и дорожные развлечения коронованных особ начала XX века. Забронировать билеты можно здесь. (6+)

– Гости окажутся на станции 1900-х годов, в императорских покоях, где останавливались Александр III и Николай II. Расскажем и покажем, как были устроены перевозки главы государства и императорской фамилии. Посетителям также покажут станционный комплекс 1840-х годов: пассажирское здание, водонапорную башню, депо, поворотный круг,

– говорят о деталях организаторы программы.

6. Спектакль «Муж моей жены»

Где и когда: ДК «Металлист», 3 января в 18:00
Что будет: народные артисты РФ Игорь Скляр и Семен Стругачев, а также заслуженная артистка РФ Ольга Прокофьева выступят в спектакле, которую анонсируют как железнодорожная комедия. По сюжету очаровательная Драгица работает проводницей. Как-то само собой в обоих пунктах назначения поезда у неё образовались две семьи. (16+)

7. Концерт «В Новый год с музыкой NON-STOP. Избранное»

Где и когда: Тверская филармония, с 3 по 8 января в 18:00
Что будет: по многочисленным просьбам коллектив филармонии представляет новогодний проект, где прозвучат лучшие композиции мировой эстрады в исполнении солистов, хора, оркестра. Зрителей ждут самые яркие номера новогодних представлений последних лет, музыкальные композиции, песни отечественной и зарубежной. Живой звук, оркестр и великолепная музыка подарят море приятных впечатлений и создадут новогоднее настроение (6+)

8. Музыкальный спектакль «Золушка»

Где и когда: Тверской театр драмы, 3, 5 и 7 января
Что будет: традиционный сюжет по мотивам сказки Шарля Перро представлен в авторской обработке режиссёра, всем сердцем любящего чудеса, Иоланты Мельниковой. (0+)

Для сказки в пяти картинах режиссёр сама написала музыку, разработала необычные ходы со спецэффектами и анимацией, ввела новых сказочных героев и продумала необычные сюжетные повороты. Перед каждым показом юных гостей ждёт поздравление от Деда Мороза у праздничной ёлки.

9. Рождество в городском музейно-выставочном центре

Где и когда: Тверской городской музейно-выставочный центр, 7 января с 11:00 до 17:00
Что будет: праздничная программа, которая включает в себя увлекательные экскурсии, интересные мастер-классы, музыкальные выступления и многое другое. В этот день – бесплатный вход на выставку батика «Шелковый ветер». В 11:00 начнётся мастер-класс «Ангел». В 12:00 пройдёт экскурсия по выставке «Шелковый ветер». В 12:30 состоится музыкальная программа. В 14:00 – бесплатная экскурсия по выставке «Венецианский карнавал». В 15:30 устроят интерактивную программу «Коляда». Вход свободный. Но необходима предварительная запись на мастер-класс и интерактивную программу. (0+)

10. Выступление хора «Пересвет»

Где и когда: ДК «Металлист», 8 января в 16:00
Что будет: в программе выступления зрителей ожидают популярные классические произведения, русская и зарубежная духовная музыка, народные песни и романсы, знаменитые отечественные и зарубежные хиты в оригинальных обработках. Московский концертный мужской хор «Пересвет» – это десять роскошных мужских голосов, более тысячи произведений в репертуаре и бессчетное множество поклонников по всему миру. (6+)

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.