ТОП - 10 событий Твери на 7, 8 и 9 июня
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО Фото: www.torzhok.me

ТОП - 10 событий Твери на 7, 8 и 9 июня

TVTver.ru предлагает подборку наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фантастика «Люди Икс: Тёмный Феникс»

Где и когда: в кинотеатрах города с 6 июня
Что будет: супергеройский фильм на основе комиксов Marvel, двенадцатая картина киносерии «Люди Икс». В центре сюжета – история Джин Грей, которая превращается в Тёмного Феникса. Во время одной миссии девушку поражает космическая сила, которая превращает её в могущественного мутанта. Джин выходит из-под контроля: она раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить планету.

2. Биографическая драма «Рокетмен»

Где и когда: в кинотеатрах города с 6 июня
Что будет: история превращения застенчивого Реджинальда Дуайта в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона. Сюжетно лента во многом опирается на такие факты биографии музыканта, как гомосексуальность и борьба с зависимостями. Еще не стартовав в российском прокате, фильм получил скандальную историю. Связано это с тем, что в российской версии из кино вырезали несколько сцен с однополыми поцелуями, сексом и употреблением наркотиков.

Рокетмен — Русский трейлер (2019)

3. «Троицкие гуляния»

Где и когда: Музей деревянного зодчества под Торжком, 8 июня с 10:30 до 16:00
Что будет: XXIV межрегиональный фольклорный праздник. Участие в гуляниях примут свыше 100 любительских художественных коллективов из Тверской области и других регионов России. Гостей удвит разнообразие жанровых площадок: «Троицкое торжище», «Забавы молодцов – весёлых удальцов», «Василёвский Леший», «Карельская трапезная», «Оберег праздника», «Соловецкие проделки», «Троицкие потешки» и другие. Подробную программу праздника можно найти здесь.

4. Пушкинский бал

Где и когда: Городской сад, 8 июня в 14:30
Что будет: праздник, посвящённый 220-летию со дня рождения Пушкина. Сперва организаторы из ТСК «Овация» устроят прогулку к памятнике Пушкина, где устроят поэтические чтения. Основная программа развернётся у эстрады, где гости закружатся в ритмах вальса. Участником бала может стать каждый. Вход свободный.

– Здесь вы сумеете полностью погрузиться в атмосферу танца и забыть о возрасте, профессии, статусе – необходимо лишь желание. Вы непременно найдете приятные знакомства и обретете новых друзей!,

– уверены организаторы Пушкинского бала.

5. Фестиваль мороженого

Где и когда: отеле «Конаково ривер клаб», 8 июня с 11:00
Что будет: гастрономический праздник. Гостей ждут дегустация и ярмарка-продажа сладких шедевров от ведущих производителей мороженого. Кроме того, будет мастер-классы по приготовлению мороженого и детский арт-фестиваль «Все на Остров!». Завершится праздник выступлением участника шоу “Голос”, итальянского певца и композитора Томаса Грациосо. Подробную программу фестиваля можно найти здесь.

6. Выставка «История денег России»

Где и когда: малый зал Тверского городского музейно-выставочного центра, с 7 июня
Что будет: единственная в России передвижная выставка с подробным описанием экспонатов: каждый посетитель может самостоятельно ознакомиться с историей денег России. Из собственной коллекции житель Самары Владислав Студеникин представляет более 1200 подлинных монет и банкнот, ходивших на территории нашей страны со времен Золотой орды до сегодняшних дней. Все денежные знаки поделены на категории: Домонгольское денежное обращение, Золотая Орда, Великие Княжества, Русское Государство, Общероссийская чеканка и деньги, выпущенные в России для иностранных государств.

7. «У Пожарского в Торжке…»

Где и когда: центральная площадь Торжка, 8 июня с 12:00 до 23:00
Что будет: на гастрономическом фестивале гостей ждёт насыщенная программа с кулинарными мастер-классами от шеф-поваров, дегустациями блюд традиционной русской кухни и стрит-фуда. Кроме того, на центральной площади Торжка будут работать народный уличный и ярмарочный театр, музыкальные и поэтические площадки, пройдут ремесленные мастер-классы и старинная игротека.

Главными экспертами фестиваля выступят Павел и Ольга Сюткины, авторы книги «Непридуманная история русской кухни» и признанные эксперты по национальной кулинарии. Гости проведут мастер-класс по русской кухне.

ТОП - 10 событий Твери на 7, 8 и 9 июня

8. Пушкинский вечер «Сон Татьяны»

Где и когда: в Славянском зале Горьковки, 8 июня в 16:00
Что будет: исполнитель Леша Зинатулин познакомит читателей с уникальным изданием 1909 года «Тайна поэмы А. С. Пушкина «Евгений Онегин», выпущенном в Твери в типолитографии Н.М Родионова. Автор брошюры Семен Москаленко-Судиенко стал одним из первых толкователей загадочного сна Татьяны Лариной и предпринял попытку его символической расшифровки. Начало в 16:00.

9. «Итальянские клоуны»

Где и когда: Тверской цирк, 8 и 9 июня в 15:00
Что будет: премьерные показы программы под руководством Заслуженной артистки России Марицы Запашной. Зрители увидят 10 огромных стокилограммовых кавказских овчарок. Представители самой известной цирковой династии выступят с номером «Корабли пустыни». Также зрители увидят канатоходцев, мустангов и обезьян, смертельно опасные акробатические номера под куполом цирка, воздушных гимнастов и многое другое. Представление сопровождают одни из лучших клоунов мира – мастера смеха из Италии под руководством Адамса Форначари.

10. «Такой стендап»

Где и когда: РЦ «Завод» (ТРЦ “Рубин”), 8 июня в 18:30
Что будет: новая программа юмористического проекта. Только свежий, проверенный юмор от комиков и радиоведущих, КВНщиков, участников юмористических фестивалей/открытых микрофонов/стендап-шоу в Москве, Твери и области, StandUp фестиваля ТНТ.

ТОП - 10 событий Твери на 7, 8 и 9 июня

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.