ТОП - 10 событий Твери на 6 — 9 марта
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 10 событий Твери на 6 — 9 марта

TVTver.ru предлагает подборку наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Мультфильм «Вперёд»

Где и когда: в кинотеатрах города с 5 марта
Что будет: действие мультфильма разворачивается в мире, населённом эльфами, троллями, кентаврами и другими существами. Когда-то их вселенную переполняла магия, но со временем существа стали жить обычной жизнью. Мама братьев-эльфов Иэна и Барли дарит им волшебный посох, завещанный папой. С помощью этого артефакта герои отправятся в путешествие и выяснят, как исчезла магия из их мира. (6+)

2. Спортивная драма «Один вдох»

Где и когда: в кинотеатрах города с 5 марта
Что будет: режиссёр Елена Хазанова представляет фильм, основанный на биографии многократной чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу Натальи Молчановой, основавшей с коллегами в России первую международно школу фридайвинга. История начинается, когда сорокалетняя Марина Гордеева после развода с мужем отправляется на отдых к морю. (12+)

Главный трейлер фильма «Один вдох». В кино с 5 марта 2020.

3. Конкурс «Мисс Тверь – 2020»

Где и когда: ДК «Химволокно», 6 марта в 19:00
Что будет: финал главного городского конкурса красоты. 16 девушек в возрасте от 16 до 24 лет поборются за титул «Мисс Тверь – 2020». Победительница будет представлять Тверь на федеральном конкурсе «Мисс Россия». По обещаниям организаторов – модельного агентства «New Fashion Look», гостей ждёт грандиозное шоу с выступлениями и выходами конкурсанток, красивые наряды и неповторимая атмосфера. Специальным гостем гала-шоу станет певец Руслан Масюков. (0+)

4. Фестиваль «Бал цветов»

Где и когда: ДК «Пролетарка», 7 марта в 15:00
Что будет: каждый желающий сможет стать участником этого праздника. Главное – дресс-код, а именно вечерний наряд с элементами цветов. В этом году гостей бала ждет сюрприз: второе отделение будет сопровождаться живой музыкой. Кроме того, в программе танцы и игры, выступления артистов, цветочная фотозона, конкурс на лучшую танцевальную пару.(18+)

5. Экскурсия «Тверь кабацкая»

Где и когда: 7 марта в 12:30 у памятника Афанасию Никитину
Что будет: гастрономическо-познавательный тур по историческим местам города с посещением ресторанов «Ленинград», «Старый чемодан» и «Пино Гриджо». Запись по телефону: 8-952-063-06-00. (18+)

В каждом из трех ресторанов участники тура совершат увлекательное путешествие в мир тверской гастрономии с дегустацией напитков и аутентичных блюд тверской кухни. Причем меню представят шеф-повара, и гости услышат увлекательный рассказ об истории каждого из блюд.

6. Концерт ансамбля «Берёзка»

Где и когда: ДК «Пролетарка», 7 марта в 17:00
Что будет: выступление легендарного Государственного академического хореографического ансамбля. За 72 года коллектив стал эталонным олицетворением классической славян-ской культуры танца, получила мировую известность и объездила с гастролями весь земной шар. Зрителей ожидают лучшие номера за все годы существования «Берёзки». (6+)

7. Празднование восьмого марта в Горсаду

Где и когда: Городской сад, 8 марта с 12:00
Что будет: здесь устроят развлекательную программу. Праздник начнется с мастер-класса по изготовлению открыток ручной работы. В14:00 гостей парка ожидает праздничный концерт с выступлениями тверских вокалистов и танцоров. Кроме того, во время концертной программы гости смогут принять участие в тематических конкурсах и выиграть подарки! Также все желающие смогут сфотографироваться возле тематических интерактивных фотозон. Весь день в парке будут звучать песни для прекрасных дам! (0+)

8. Премьера спектакля «Осторожно! Любовь!»

Где и когда: Тверской театр драмы, 7, 8 и 9 марта
Что будет: премьера музыкальной комедии, поставленной по пьесе «Осторожно, сваха!» американского драматурга, трижды лауреата Пулитцеровской премии Торнтона Уалдера. Его комедия легла в основу легендарного мюзикла «Хеллоу, Долли!», который остаётся одной из самых долгоживущих бродвейских постановок. На тверской сцене режиссёр представляет спектакль в джазовой аранжировке. (16+)

– Несмотря на незамысловатость и «лёгкость» содержания пьесы, это повод поразмышлять над некоторыми вещами и вспомнить о том, что жизнь – это не только работа и тяжёлые будни: в ней всегда есть место радости и веселью, смеху и игре,

– говорит о постановке Александр Павлишин.

9. Музейно-театральный вечер «Чистая радость»

Где и когда: Тверской императорский дворец, 9 марта в 16:00
Что будет: Алексей Зинатулин представит моноспектакль о связи поколений по мотивам рассказов Ольги Гренец. В постановке соединяются послевоенный Ленинград и современный Петербург. Художественной рифмой постановки станут работы тверского живописца Евгений Царева. Музыкальные иллюстрации к программе исполнит на цифровом аккордеоне Наталья Петрова. (12+)

10. «Джунгли парк»

Где и когда: ТЦ «Застава» Заволжского района
Что будет: открылся детский развлекательный центр, стилизованный под джунгли. Здесь расположен комплекс лабиринтов, батутная зона и многое другое. Также работает шестиметровый детский скалодром с автоматическими системами страховки, аналогов которому в Твери нет. (0+)

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.