ТОП - 10 событий Твери на 21 - 24 февраля
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 10 событий Твери на 21 - 24 февраля

TVTver.ru предлагает подборку наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Приключенческий фильм «Зов предков»

Где и когда: в кинотеатрах города с 20 февраля
Что будет: фильм, снятый по мотивам повести Джека Лондона. Это история о псе Бэке и его борьбе за выживание на Аляске во времена золотой лихорадки в 1880-х годах. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни. (6+)

2. Фэнтези-комедия «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Где и когда: в кинотеатрах города с 20 февраля
Что будет: премьера о приключениях ветеринара, умеющего разговаривать с животными. Ему предстоит отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову в поисках лекарства для королевы. В ролях Роберт Дауни-младший, Антонио Бандерас и Майкл Шин. (12+)

УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДОКТОРА ДУЛИТТЛА | Трейлер 1 | В кино с 20 февраля

3. Мастер-класс «Викторианская оптическая игрушка-2»

Где и когда: Детский музейный центр, 22 февраля в 15:00
Что будет: ребят познакомят с игрушкой Тауматроп – одной из первых оптических игрушек, с которых начинается история кино и анимации. Гости мастер-класса также смогут самостоятельно оживить картинки с помощью этой игрушки, история которой начинается с 19 века. (6+)

4. Выставка Николая Дочкина «Цвет небесный…»

Где и когда: Выставочный зал на Советской, с 21 февраля
Что будет: выставка, посвященная 85-летию народного художника России Николая Дочкина.
Она охватывает три периода его деятельности: ранний, относящийся к 1960-70 годам – период становления, поиска своего места в искусстве; зрелый – 1980-2005 годы – время энергичной и интенсивной творческой работы, и последние 10 лет жизни художника, когда спокойная мощная внутренняя сила мастера сочетается с глубокими эстетическими и философскими раздумьями. (0+)

5. Спектакль «Солнечная линия»

Где и когда: студия «Холмакс», 22 и 23 февраля в 17:00
Что будет: независимый театральный проект «Быстрый театр» представляет спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева. Комедия, которая показывает, как быстро может быть достигнут положительный результат. Вход по записи – 8 920 686 06 76. (18+)

6. Концерт Надежды Кадышевой

Где и когда: ДК «Пролетарка», 23 февраля в 19:00
Что будет: праздничный концерт обладательницы титула Народный голос России ансамбля, исполнительницы русского фольклора Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо». (12+)

7. Лекция «Воины земные и небесные»

Где и когда: Тверской императорский дворец, 23 февраля в 12:00
Что будет: старт цикл лекций по древнерусскому искусству «Небесные защитники Отечества», посвященный образам святых правителей России и ратных покровителей в памятниках культуры XIV-XX веков, истории почитания и воплощению их образов в произведениях искусства. На лекции слушатели в том числе узнают о культе святых воинов, который был широко распространен и имел свои особенности в аристократической и народной культуре. (12+)

8. Праздничная программа «Медаль защитника»

Где и когда: Тверской городской музейно-выставочный центр, 23 февраля с 11:00
Что будет: специальная программа ко Дню защитника Отечества. В этот день вход на все выставки бесплатный. В 14:00 пройдёт мастер-класс «Поздравительная открытка», в 15:00 – лекция «Агитационный плакат времен Гражданской войны». (7+)

– Плакаты – пропаганда или искусство? Как связаны они с Днем защитника Отечества? Как повлияли на плакаты иконопись, журнальная карикатура, авангардизм? Расскажем на лекции 23 февраля,

– приглашают организаторы программы.

9. Концерт группы «Бригадный подряд»

Где и когда: клуб «Big Ben», 22 февраля в 18:00
Что будет: в Твери рок-группа выступит с программой к своему 35-летию. Музыканты обещают исполнить новые и прошлые хиты, и даже те, которые не игрались много лет. (16+)

10. Кинофестиваль «Русское сердце»

Где и когда: бизнес-центр «Тверь», 21 – 24 февраля, начало сеансов в 17:00 и 19:00
Что будет: православный кинофестиваль. Ежедневно гостям представляют по два-три художественных или документальных фильма. Кстати, многие работы будут представлять авторы и создатели лент. Вход на показы свободный. (6+)

ТОП - 10 событий Твери на 21 - 24 февраля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.