ТОП - 10 событий Твери на 1 - 9 января
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 10 событий Твери на 1 - 9 января

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Мелодрама «Портрет незнакомца»

Где и когда: в кинотеатрах города с 1 января
Что будет: российская картина, в съемках которой была задействована вся труппа и многие сотрудники театра «Мастерская Петра Фоменко». Премьера состоялась на кинофестивале «Кинотавр». Действие разворачивается в Москве середины 1970-х. Жена выставляет из дома мужа – неудачливого актёра Олега. Его последний источник дохода – радиоспектакль, в котором он играет советского шпиона, закрывают. Эти обстоятельства и знакомство с выдающимся литератором Николаевым вовлекают героя в водоворот фантасмагорических событий. (16+)

2. Драма «Чемпион мира»

Где и когда: в кинотеатрах города с 30 декабря
Что будет: российский фильм о матче за звание чемпиона мира по шахматам, который состоялся в 1978 году на курорте Багио на Филиппинах. Это история о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча. (6+)

3. Концерт ВИА «Пламя»

Где и когда: ККЗ «Панорама», 3 января в 17:00
Что будет: ВИА «Пламя» исполнит главные хиты советского времени – «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Не надо печалиться», «Мой адрес – Советский Союз», «Идёт солдат по городу» и другие. В концерте примут участие музыканты, в разное время работавшие в ансамбле, а также полуфиналист проекта «Голос 60+» и «Ну-ка, все вместе» – Александр Евдокимов. Выступление продолжит юбилейный тур, приуроченный к 45-летию ВИА «Пламя». (12+)

4. Киноэкскурсия по Морозовскому городку

Где и когда: старт от бассейна «Пролетарка», 4 января в 13:00
Что будет: лекторий «Живое слово» приглашает на авторскую интерактивную экскурсию с квестом, викториной и призами. (12+)

– Во Дворе Пролетарки снимали классику («Чучело», «Гардемарины»), а также продолжают создавать классное современное кино («Человек, который удивил всех», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»). Здесь были Константин Хабенский, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Евгений Цыганов,

– рассказывают авторы встречи о фактах, которые в том числе и вдохновили на создание экскурсии.

5. Спектакль «Однажды в деревне Дедов Морозов»

Где и когда: ТЮЗ, 3, 5, 6, 7 и 8 января
Что будет: показы новогоднего спектакля. Сказочное путешествие по разным странам, их новогодним традициям и обычаям устроит Дед Мороз в исполнении Заслуженного артиста России Александра Романова, помогать которому будет маленький Дед Мороз в исполнении Инны Волковой. (6+)

6. Творческий вечер поэтессы Ларисы Рубальской

Где и когда: ДК «Металллист», 5 января в 17:00
Что будет: писательница расскажет невероятно интересные истории из своей жизни о любви, боли расставаний, допущенных ошибках, счастливых моментах и упущенных возможностях. Такие звезды эстрады, как Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Ирина Аллегрова и другие исполняют песни, написанные на стихи Рубальской, ставшие неизменными хитами на протяжении многих лет. (18+)

7. Сольный концерт пианиста Капитона Неклюдова

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 6 января в 19:00
Что будет: композитор родом из Твери, инициатор проведения фестивалей Piano Day в России представит специальную программу для пианино (с использованием фетра). В неё войдут лучшие произведения композитора, черновики будущих пьес и импровизации. (12+)

Музыка Капитона Неклюдова используется в театральных постановках, короткометражных фильмах и рекламных проектах. А пьесы из его альбома Roots были отмечены редакторами Яндекс Музыки и кураторами Spotify как лучшие произведения современной классики и наиболее подходящие для умиротворённого времяпрепровождения за книгой или собственными мыслями.

8. Семейный музейный праздник «Святочный вечерок»

Где и когда: Детский музейный центр, 9 января в 16:00
Что будет: Детский музейный центр приглашает отпраздновать Рождество, Новый год и Святки в народных традициях вместе с участниками семейной этностудии «Матица». В программе праздника: традиционное рождественское кукольное вертепное представление, новогодняя сказочная история, народные песни и игры, Дед Мороз и Снегурочка. (0+)

9. Спектакль «Каменный цветок»

Где и когда: Тверской театр драмы, 8 и 9 января в 11:00
Что будет: показы музыкальной сказки по произведениям Павла Бажова. Режиссер Иоланта Мельникова представляет интерпретацию трилогии о каменном цветке и Хозяйке Медной горы с включением отдельных персонажей из других известных сказов. (6+)

– Мы хотим познакомить юного зрителя с традиционностью народных обрядов. Календарный цикл в жизни русского человека всегда имел огромное значение, и каждое время года сопровождалось своими песнями, церемониями. Мы постарались вплести в сюжетную канву спектакля колорит народной жизни наших предков: со сцены звучат заклички, веснянки, заговоры,

– рассказывает о наполнении постановки Иоланта Мельникова.

10. Шоу «Бурлеск»

Где и когда: Тверской цирк, со 2 января
Что будет: все новогодние праздники идут показы представления от Королевского цирка Гии Эрадзе. Шоу создано на основе номеров, покоривших Княжеский дом Монако. Зрители увидят настоящий спектакль с разнообразием цирковых жанров, красивой и сложной хореографией, и, конечно, большим числом экзотических животных. И именно в этом шоу представлен грандиозный номер – трансформация «Фаберже», которому аплодировала вся Европа. (0+)

Более подробно о новом шоу Гии Эрадзе можно узнать, посмотрев репортаж главного информационного видеопортала Твери и Тверской области Тvtver.ru.

Эксклюзив в Тверском цирке: Гия Эрадзе представил новогодний вариант шоу «Бурлеск»

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.