В Твери полицейские за полчаса нашли похитителей мобильного телефона
Текст: Юлия Калинина

Телефонные мошенники требовали деньги с пенсионеров из Твери за спасение родственников

Телефонные мошенники представлялись стражами правопорядка и обманывали пенсионеров из Твери.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, в полицию стали поступать заявления от пожилых жителей города. По их словам, им на домашние и мобильные телефоны стали звонить неизвестные лица, которые, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщали, что их сын или внук совершил ДТП с пострадавшим. Тут же злоумышленники предлагали помочь за вознаграждение, доверчивые пенсионеры соглашались и передавали деньги. Ущерб составил от 20 до 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД были установлены личности подозреваемых в мошенничестве. Ими оказались двое неработающих ранее судимых жителей одного из регионов России. Как выяснилось, телефонные номера набирались случайным набором цифр. За деньгами приезжал курьер – работник одного из такси.

В данный момент подозреваемые задержаны и и заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело. За мошеннические действия им грозит до пяти лет лишения свободы. Их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Правоохранители напоминают, чтобы не стать жертвой мошенников, самый простой способ в подобной ситуации – перезвонить своему родственнику, а затем в полицию по телефону 02.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.