Театр кукол приглашает на новогоднюю сказку "Принцесса и Свинопас"
Текст: Юлия Калинина

Театр кукол приглашает на новогоднюю сказку "Принцесса и Свинопас"

В преддверии самого волшебного праздника в Тверском театре кукол поставили традиционный новогодний спектакль. В этом году это веселая сказка по произведению Ганса Христиана Андерсена "Принцесса и Свинопас". 

Как и перед любой премьерой, артисты театра готовятся, не покладая рук. Нужно вжиться в роль так, чтобы дети, не отрываясь смотрели на сцену. Спустя рукава работать нельзя, нужно быть искренним – уверен заслуженный артист РФ Михаил Гусев.

– Мы готовимся месяц, бутафорский цех, пошивочный, – раскрывает секреты заслуженная артистка РФ Надежда Ицкович. – В этом спектакле можно увидеть работу всего коллектива под предводительством режиссера Ирины Зубаревой.

Перед глазами детей разворачивается прекрасная история любви принцессы и принца. Она – избалованная девчонка, он – романтик. Но, как бывает в любой сказке, они должны быть вместе. 

– Мой герой – принц – делает все, чтобы добиться руки и сердца возлюбленной, – рассказывает заслуженный артист РФ Александр Мистров. – Она любит все искусственное, а он ей специально дарит настоящую розу, у которой изумительный аромат, соловья, который сладко-пресладко поет. 

Детям понравились все персонажи сказки, но настоящий фурор произвели розовые поросята, которые свободно гуляли в королевском саду и постоянно смешили зрителей. Увидеть глупых, но очень смешных поросят, а также других героев сказки сможет каждый маленький тверитянин. Новогодние представления в театре кукол идут каждый день.

– Мы ждем наших маленьких зрителей и их родителей на наши новогодние представления. Спектакли продлятся неделю до Нового года и неделю после Нового года. Мы хотим создать прекрасное новогоднее праздничное настроение нашим гостям, – приглашает руководитель отдела по работе со зрителями Театра кукол Екатерина Назолина.

 

 

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.