В Твери поймали безработного, обокравшего «Газель»
Текст: Петр Семечкин

Тариф «Ложный вызов»: телефонный звонок обошелся жителям Твери в несколько тысяч рублей

За хулиганскую выходку детей, сообщивших о готовящемся теракте, суд взыскал компенсацию с родителей.

Неудачно пошутили – так вкратце можно описать историю, произошедшую с двумя несовершеннолетними жителями Твери. Молодые люди, уже достигшие половозрелого возраста, то ли от безделья, то ли преследуя некий умысел, сообщили о готовящемся теракте.

К месту предполагаемого ЧП незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Источник угрозы они, естественно, не обнаружили. А вот тех, кто позвонил, нашли достаточно быстро. В отношении псевдо-торрористов было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ. Решением Московского районного суда возмутителей спокойствия приговорили к мерам воспитательного характера. А вот родителям молодых людей пришлось компенсировать расходы, понесенные региональным управлением внутренних дел при реагировании на вызов. В обшей сложности с них взыскали более 3 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Тверской области.

Заметим, что телефонные сообщения о бомбах, заложенных в школах, детских садах и вокзалах, в органы полиции поступают достаточно часто. И далеко не всегда гражданину, решившемуся на такой звонок, удается отделаться штрафом. Так, в Нелидово местная жительница была приговорена судом к ограничению свободы только лишь за то, что сообщила о готовящемся взрыве в одном из местных кафе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.