Свыше 704 тысяч жителей Тверской области сделали прививку против COVID-19

Привиты 922 подростка в возрасте от 12 лет.

В Тверской области продолжается вакцинация и ревакцинация населения против коронавирусной инфекции. Прививку сделали 704 465 человек, повторно привились 167 556 жителей Верхневолжья.

Опасность распространения COVID-19 по-прежнему сохраняется, отмечают специалисты. Поэтому не стоит пренебрегать вакцинацией. Начало лета — наиболее благоприятный период для прививки, по мнению медиков.

Порядка 90% привитых граждан переносят вирус в легкой форме. Тяжелые пациенты в большинстве своем —  это те, кто не проходил вакцинацию.

Прививочные пункты Верхневолжья работают как в будние, так и в выходные дни. Предварительная запись осуществляется по телефону 122, на сайтах gosuslugi.ru и medregtver.ru.

Продолжается вакцинация детей в возрасте от 12 лет. Привиты 922 подростка. Процедура выполняется строго по записи (по номеру 122).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым