Студенты тверского Политеха построили мост из макарон
Текст: Катерина Рыжова
Фото: Центр молодежной политики ТвГТУ

Студенты тверского Политеха построили мост из макарон

Студенты Тверского государственного технического университета заняли третье место на XI Международном конкурсе «Макаронный строитель-2018».

Конкурс прошел в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Свои умения возводить мосты из необычного материала показывали команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Магнитогорска, Астрахани, Уфы, Вологды, Архангельска, Тюмени, Белгорода и Минска.

ТвГТУ на конкурсе представили команды студентов инженерно-строительного факультета – «Пятый элемент» и «Сборная АДА» (такое пугающее название на самом деле связано со специальностью «Автомобильные дороги и аэродромы»).

На конкурсе будущим архитекторам и инженерам-строителям предстояло состязаться в двух номинациях: «Самое высокое сооружение. Башни» и «Сооружение с наибольшим пролетом. Мосты». Использовать для своих проектов можно было только макароны и пластелин. Строгие судьи оценивали архитектурную выразительность, устойчивость, функциональность, прочность и экономичность построек.

В итоге мост от «Сборной АДА» занял третье место в своей номинации. Команда «Пятый элемент», строившая башню, отмечена дипломом за участие в конкурсе.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.