Студентов из Вологды отправили к свиньям в Тверскую область
Фото: vk.com/vgmha

Студентов из Вологды отправили к свиньям в Тверскую область

Часть отправленных к свиньям студентов в прошлом году собирала автомобили Hyundai.

Правительство Вологодской области сообщило об отправке в Тверскую область на свиноводческое предприятие “Коралл” двух стройотрядов “Компас” и “Алебастр”.

Если первый из них состоит из будущих ветеринаров, которые, как предполагается, смогут заняться вакцинацией животных, обрабатывать и даже оперировать подопечных свиней и поросят, то отряд “Алебастр” – это будущие инженеры.

Бойцы второго отряда в прошлом году в Калиниграде на предприятии «Автотор» собирали грузовые автомобили марки Hyundai. В этом году они планировали применить свой опыт на заводе «Северсталь-метиз», но помешали ограничительные меры, поэтому будут проводить время в Бежецке.

Впрочем, ничего удивительного в этом в Правительстве Вологодской области не видят.

“Фермы комплекса оснащены современным оборудованием из Словакии и Германии, имеющим высокую степень автоматизации контроля хранения и расхода кормов, поддержания микроклимата с передачей параметров в единую систему диспетчеризации компании. И студенты инженерного факультета смогут получить реальный опыт технического обслуживания современных систем в сельском хозяйстве”, – говорится в официальном сообщении.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.