Студент-полиграфист возглавил Молодежную палату при Тверской Думе
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Студент-полиграфист возглавил Молодежную палату при Тверской Думе

16-летний Кирилл Шаркалов успел проявить себя в волонтерской деятельности.

Новый созыв Молодежной палаты при Тверской городской Думе приступил к работе. На первом заседании, которое провел председатель ТГД Евгений Пичуев, были решены основные организационные вопросы.

Студент-полиграфист возглавил Молодежную палату при Тверской Думе

– Все, кто сегодня пришел в Молодежную палату, прошли конкурсный отбор, значит, вы – неслучайные люди, точно знаете, чего хотите: какие проекты реализовать, каких целей достичь. За пять лет работы в Палате вы приобретете полезный опыт и для дальнейшей карьеры, и для жизни в целом. Это хорошая школа,

– приветствовал начинающих политиков Евгений Пичуев, открывая заседание.

По словам Пичуева, в свою очередь, для депутатов взаимодействие с Молодежной палатой – это возможность узнавать взгляд молодежи на события в городе и эффективнее развивать молодежную политику.

Студент-полиграфист возглавил Молодежную палату при Тверской Думе

На первом заседании состоялись выборы руководителей Молодежной Палаты. Большинством голосов председателем избран 16-летний студент первого курса Тверского полиграфического колледжа Кирилл Шаркалов. До этого он успел проявить свои лидерские качества и активную социальную позицию в волонтерской деятельности, являясь участником Российского движения школьников и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Должность заместителя председателя по итогам голосования занял активный участник движения «Молодая гвардия» Максим Руяткин, который работал и в прошлом созыве МП.

В ходе заседания также утверждены Регламент работы Молодежной палаты и перечень профильных секций. Следующее заседание решено провести в канун майских праздников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым