Стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом перечислены медикам Тверской области

Стало известно, сколько тверские медики будут получать за борьбу с коронавирусом до конца 2021 года

Соответствующее постановление подписано главой российского правительства.

В постановлении премьер-министра, которое продляет выплаты медицинским работникам, ведущим борьбу с COVID-19, до конца 2021 года указаны конкретные цифры для всех категорий сотрудников.

Врачи скорой помощи за одну смену будут получать 2430 рублей, средний медперсонал бригад “скорой” – 1215 рублей, младший медперсонал – 950 рублей, а фельдшеры, принимающие вызов и передающие их выездной бригаде – 600 рублей.

Врачи стационаров инфекционных госпиталей – 3880 рублей за смену, средний медперсонал – 2430 рублей, младший – 1215 рублей. Точно такие же суммы положены аналогичным категориям сотрудников патологоанатомических отделений (моргов).

Водители выездных бригад скорой помощи и водители транспортирующие больных с коронавирусной инфекцией могут рассчитывать на 1215 рублей за смену.

Врачи, средний и младший медперсонал не оказывающие помощь по диагностике и лечению COVID-19, но контактирующие с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции, получат 2430, 1215 и 600 рублей соответственно.

Врачи, средний и младший медперсонал, занятые в профилактике коронавирусной инфекции должны получать 3880, 2430 и 1215 рублей соответственно.

Оплата будет осуществляться за фактическое число отработанных смен.

На 25 ноября в Тверской области зарегистрировано 199 новых больных коронавирусной инфекцией, 298 человек официально признаны излечившимися.

Антилидерами последних суток в регионе стали Тверь, Вышневолоцкий городской округ, Конаковский район, Торжок и Кашинский городской округ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.