В Тверской области продолжается посевная

Стало известно, что и в каких объемах будут выращивать аграрии Тверской области

Наибольшие посевные площади расположены в Кашинском городском округе, Бежецком, Старицком, Калининском и Торжокском районах.

Стало известно, что в Тверской области в ходе посевной кампании 2021 года наибольшие площади (более 413 тысяч га) будут отведены под кормовые культуры, под яровые, зерновые и зернобобовые культуры отведено 72 тысяч га, на 14 тысячах га высадят картофель, на 6 тысячах га – лен-долгунец, а овощам достанется 2,3 тысячи га посевных площадей.

Для наиболее эффективного прохождения сезона тверским аграриям понадобится новая техника. Около 95 млн рублей в рамках господдержки могут получить представители АПК на обновление парка машин. В правительстве региона считают, что при такой помощи может быть закуплено порядка 182 единиц техники. В целом финансовая поддержка составит в этом году 285 млн рублей.

«Весенние сельскохозяйственные работы задают темп всему году. Как мы их проведем – таких результатов и достигнем. Одна из главных задач – оперативно и своевременно довести весь объем государственной поддержки АПК до производителей, что позволит провести кампанию в оптимальные сроки», – ранее подчеркнул Игорь Руденя.

Участники заседания штаба по подготовке и проведению весеннего сева обратили внимание на недопустимость повышения в сезон работ цен на ГСМ и минеральные удобрения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.