Стало известно, чьи имена внесут в Золотую книгу Твери в 2022 году
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Стало известно, чьи имена внесут в Золотую книгу Твери в 2022 году

В один день рукописный фолиант пополнят имени троих прославленных горожан.

С 2011 года в ноябре традиционно проходит торжественная церемония записи в Золотую книгу Твери имен земляков, чья судьба может служить примером для современников.

Стало известно, чьи имена внесут в Золотую книгу Твери в 2022 году

31 октября на очередном заседании Тверской городской Думы под председательством Евгения Пичуева депутаты поддержали инициативу общественных организаций и приняли решение внести в этом году в Золотую книгу имена троих горожан, которые внесли вклад в прославление Твери и заслужили почет и уважение.

Это меценат и директор Тверского технического училища Андрей Коняев, первый ректор Калининского государственного университета Владимир Комин и Почетный гражданин Твери основатель Тверского клуба краеведов Николай Забелин.

– Цель таких проектов как Золотая книга Твери – оставить в памяти молодых поколений имена выдающихся людей, являющихся примером служения своей Родине. Это важно с точки зрения формирования гражданина страны, его патриотических чувств, уважения к истории Отечества. И мы не только продолжаем писать Золотую книгу, но и ищем новые возможности для ее популяризации,

– отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым