Стали известны подробности трагедии на фестивале X-Waters Seliger
ВИДЕО Фото: с сайта: www.naseligere.ru

Стали известны подробности трагедии на фестивале X-Waters Seliger

Во время массового заплыва пришлось извлекать из воды порядка 40 спортсменов.

В минувшие выходные на территории Осташковского городского округа проходил ставший уже традиционным фестиваль X-Waters Seliger. Состязания, в которых ежегодно принимают участие сотни пловцов, закончились трагически. Погиб один из спортсменов.

Инцидент произошел во время марафонского заплыва на 11 километров. Температура воды в озере оказалась низкой – порядка 16 градусов. Представители тверской ГИМС настояли, чтобы спортсмены одели гидрокостюмы. Вероятно, не всем снаряжение подошло по размеру, сообщает информационный портал Tverigrad.ru, получивший комментарии организаторов.

Во время заплыва многих участников – примерно половину – пришлось извлекать из воды. Четырем понадобилась медицинская помощь. Двое находились в особо тяжелом состоянии. Одного из них спасти не удалось.

И в областном спорткомитете, и в администрации округа старательно открещиваются от мероприятия, заявляя, что не имеют никакого отношения к его организации. Помощь пловцам оказывали медики из Москвы. Специалистов местной ЦРБ к участию не привлекали.

Тем временем на официальной странице мероприятия в социальной сети появилось заявление с сожалением о случившемся, а сами пловцы объявили сбор средств для матери погибшего спортсмена. Там же размещено видео начала того самого смертельного заплыва.

Видео vk.com/x_waters:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.