Стали известны подробности гибели ребенка после нападения собак под Тверью
Текст: Андрей Крылов
ВИДЕО

Стали известны подробности гибели ребенка после нападения собак под Тверью

По версии следствия, женщина сама выпустила на волю собак, которые напали на ее ребенка.

Как сообщалось ранее, днем 14 января в деревне Аркатово Калининского района произошла жуткая трагедия. Свора собак загрызла на смерть 6-летнего ребенка. По факту трагической гибели малыша были организованы проверки прокуратурой Тверской области и региональным Следственным управлением Следственного комитета РФ.

В субботу, 15 января, на месте трагедии побывал корреспондент Tverigrad.ru . По его словам, на следующий день после гибели ребенка в Аркатово было тихо и как-то напряженно. Местные жители всё ещё не могут прийти в себя от случившегося.

В беседах с жителями деревни и по информации регионального следственного управления СК РФ, удалось установить следующие обстоятельства этой жуткой истории.

Несколько лет назад молодая семья поселилась в угловом доме деревни Аркатово, который достался им по наследству, и занялась передержкой животных. Супруги временно содержат на своей территории бездомных собак, пока не пристроят их новым хозяевам, или присматривают за чужими псами, пока их хозяева находятся в отпусках.

В тот роковой день женщина принялась чистить вольеры своих подопечных. Она выпустила в огород пять собак. Сюда же пробрался и оставшийся без присмотра ребенок. Собаки, оголив клыки, бросились на малыша. От полученных травм он скончался.

По информации Tverigrad.ru, после трагедии собак-убийц поместили на десятидневный карантин, чтобы установить, были ли они заражены бешенством.

В отношении матери погибшего ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.