Дефицит бюджета Твери в 2020 году составит около 168 млн рублей
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Стали известны параметры бюджета Твери на 2021 год

Депутаты городской Думы приняли муниципальный бюджет на предстоящие три года в первом чтении.

15 декабря прошел ряд внеочередных заседаний Тверской городской Думы под председательством Евгения Пичуева. Одним из главных вопросов стало рассмотрение проекта бюджета Твери на 2021 год и на плановый период 2022-го и 2023 годов.

Согласно представленному проекту общий объем доходов составит порядка 9,7 млрд. рублей, общий объем расходов – порядка 10,04 млрд. рублей, дефицит – 382 млн. рублей или около 10 %. В 2022-м и 2023 годах запланировано снижение дефицита бюджета соответственно до 6,7 и 4,9 %.

По информации администрации города, в следующем году Тверь получит около 5,8 млрд рублей в качестве межбюджетных трансфертов. Областные и федеральные средства будут направлены на строительство социальных объектов, благоустройство общественных зон и дворовых территорий, ремонт автомобильных дорог. Бюджет сбалансирован и обеспечивает исполнение всех социальных обязательств. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал проект к принятию в первом чтении.

Депутаты большинство голосов поддержали это решение.

Стали известны параметры бюджета Твери на 2021 год

– Проект бюджета города Твери на 2021 год принимается нами в сжатые сроки. Контрольно-счетная палата города, депутаты, администрация в ближайшие две недели детально рассмотрят расходную часть бюджета, чтобы в новый год город вошел с принятым бюджетом. Слушания по проекту бюджета пройдут 24 декабря с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и предписаний Роспотребнадзора,

– отметил Евгений Пичуев, председатель Тверской городской Думы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.