
Стали известны имена вернувшихся 6 мая из украинского плена воинов из Тверской области
Между Россией и Украиной состоялся обмен военнопленными по формуле 205 на 205.
6 мая Министерство обороны сообщило о возвращении из украинского плена 205 российских военнослужащих
“В настоящее время все российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками, – сообщили в оборонном ведомстве. – Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России”.
Как стало известно TVTVER.ru в числе вызволенных из плена двое жителей Тверской области:
- Юрий Анатольевич Маргацкий 1965 года рождения (59 лет);
- Никита Евгеньевич Чекмарев 2002 года рождения (22 года).
В Минобороны уточнили, что на сей раз “при возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты”.
Как ранее сообщал TVTVER.ru, в марте этого года в результате обмена военнопленными в Россию уже вернулись трое жителей Тверской области.
© ТВТВЕРЬ 2025
Видео Минобороны РФ:
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс