Стала известна программа открытия Центра уличного баскетбола
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Стала известна программа открытия Центра уличного баскетбола

В предстоящие выходные Тверь ждет грандиозный спортивный праздник.

15 июля на Краснофлотской набережной у спорткомплекса «Юбилейный» состоится официальное открытие Центра уличного баскетбола. К этому событию приурочен целый ряд мероприятий.

Программу праздника откроют 14 июля игры финала первенства России по баскетболу 3х3 сразу в двух возрастных категориях – среди юношей и девушек до 19 лет и среди юниоров и юниорок до 24 лет. Тверь впервые примет более 60 сильнейших команд из разных регионов. 15 июля состоится  яркая церемония открытия с участием многих звезд и первых лиц области и города. В субботу также начнется массовый турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», который соберет порядка 700 участников.

Своеобразной вишенкой на торте станет проведение вечером 16 июля данк контеста. Это уникальное шоу с участием пяти лучших спортсменов России, Казахстана и Республики Беларусь. Двое из них входят в ТОП-5 лучших в Европе.

Кроме того, в течение двух дней на территории ЦУБа будет проводиться мастер-классы звезд российского баскетбола, для всех желающих состоится турнир по кибербаскетболу, также будут работать анимационные площадки и интерактивные зоны. И это еще не всё.

Стала известна программа открытия Центра уличного баскетбола

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым