По три года условно получили двое жителей Тверской области за заказ из-за границы анаболиков

Спортсмена-любителя из Тверской области обвиняют в контрабанде

Мужчина заказал за рубежом запрещенные вещества, используемые профессиональными атлетами.

Органами прокуратуры утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Калининского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ “Контрабанда сильнодействующих веществ”.

Мужчина, проживающий в деревне Аввакумово, заказал через Интернет партию препаратов, запрещенных к использованию на территории Российской Федерации. Речь идет тестостероне Enanthate и Дианаболосе, относящихся к группе стероидов.

Когда заказ доставили в местное отделение почтовой связи, за ним пришла супруга фигуранта. Женщину, не подозревавшую о содержимом посылки, задержали сотрудники полиции. Она-то и сообщила правоохранителям, кем именно были заказаны стероиды.

В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему может грозить до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области. Заметим, что ранее на территории Верхневолжья уже фиксировались попытки ввести запрещенные препараты, используемые атлетами для наращивания мышечной массы.

К примеру, этой зимой в Конаково был осужден местный житель, заказавший стероиды в республике Беларусь. Ранее за совершение аналогичного преступления были привлечены к уголовной ответственности двое жителей Осташкова.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.