Совет законодателей ЦФО возглавил Сергей Голубев
ФОТО

Совет законодателей ЦФО возглавил Сергей Голубев

Избрание председателя Законодательного Собрания Тверской области состоялось на итоговом в 2020 году заседании Совет законодателей ЦФО.

Совет законодателей ЦФО является коллегиальным органом Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе. Основной целью деятельности Совета законодателей является подготовка предложений, а также экспертное и информационно-аналитическое обеспечение по вопросам, касающимся законопроектной работы.

По предложению председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, ранее возглавлявшего Совет с 2017 по 2020 год, Сергей Голубев избран новым руководителем Совета на очередной срок. Его заместителями стали председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«– Думаю, что мы и дальше будем работать в постоянном контакте со всеми членами Совета законодателей Центрального федерального округа, особенно в этот непростой период. В планах работы на 2021 год, я надеюсь, у нас будут и очные заседания. Нам еще предстоит сверстать и обсудить эти планы, – сказал Сергей Голубев по итогам голосования. – Хочу поблагодарить за оказанное мне доверие всех своих коллег и особенно отметить тех, кто продолжает законотворческую деятельность, но уже покинул состав нашего Совета».

Совет законодателей ЦФО возглавил Сергей Голубев

«– Поздравляю моего коллегу – председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева с избранием на должность председателя Совета законодателей Центрального федерального округа. Знаю Сергея Анатольевича давно, у нас есть большой и успешный опыт совместной деятельности, – подчеркнул председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников – Совет законодателей ЦФО – сплоченная команда единомышленников, силами которой сделано многое в сфере законотворчества. На сегодняшний день самое важное в нашей работе – объединение усилий в борьбе с пандемией и эффективная реализация мер по преодолению ее последствий».

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин пожелал Сергею Голубеву поддержки коллег, сил и энергии для созидательной деятельности.

Совет законодателей ЦФО возглавил Сергей Голубев

«– Ваша компетентность, государственный подход к порученному делу и личные человеческие качества стали той базовой основой, позволившей вам объединить вокруг себя единомышленников», – отметил костромской спикер.

А председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов выразил уверенность в реализации с новым руководителем всех намеченных планов:

«– Уверен, что Совет законодателей продолжит лучшие традиции парламентской деятельности, направленной на динамичное развитие всех регионов Центра России и улучшение качества жизни людей, особенно в нынешний непростой период».

Совет законодателей ЦФО возглавил Сергей Голубев

***

На заседании 25 декабря, прошедшем в дистанционном режиме при участии  полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева, Совет законодателей рекомендовал законодательным органам власти субъектов РФ, входящих в ЦФО, обеспечить систематическую и последовательную работу по определению необходимых мер поддержки граждан и бизнеса в период пандемии.

В своем выступлении на Совете Сергей Голубев подробно остановился на  мерах поддержки, предпринятых в целях снижения негативного влияния пандемии для поддержки отраслей экономики Верхневолжья и отдельных категорий граждан.

В частности, большой социальный эффект имели своевременно установленные в Тверской области  меры поддержки семей с детьми – ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет включительно и единовременная денежная выплата на детей в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет включительно.

Парламентом Тверской области для обеспечения экономической устойчивости субъектов малого и среднего предпринимательства приняты правовые акты, предусматривающие поддержку бизнеса, занятого в пострадавших от пандемии отраслях.

«– С учетом федеральных мер поддержки в Тверской области в целом удалось обеспечить стабильность в экономике и социальной сфере. Данная работа Законодательным Собранием совместно с Правительством Тверской области будет продолжена»,

– отметил Сергей Голубев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.