В Тверской области налоговики насчитали 2606 миллионеров
Текст: Anna Voronova

Социальные проекты НКО получат субсидии из бюджета Тверской области

Поддержку в 2,9 миллиона рублей получат 8 проектов.

Итоги конкурсов на предоставление субсидий социальным проектам некоммерческих организаций представили 23 июля на заседании Правительства Тверской области: из 12 заявок были одобрены 8, сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

Финансирование получит «КомпьютерЯ»: в рамках проекта «Семейная цифровая история» она поможет научить работе с электронными устройствами старшее население региона. Помощь будет оказана «Корпусу егерей», который планирует создать в Калининском районе благоустроенный и безопасный спортивный маршрут.

Радио «Вера Верхневолжья» потратит деньги на выпуск программ о волонтерстве и благотворительности.

Дружина «Афанасий» организует «Уроки здоровья», в рамках которых расскажет о вреде и пользе тех или иных продуктов, а организация «Важное дело» форму и цикл встреч о том, каково быть добровольцем.

Также «Фондом Твери» будет реализован проект «Добрый шкаф»: на социальном складе жители смогут получить гуманитарную помощь, в которой нуждаются.

Субсидии получат и два проекта в сфере культуры: это «Литературный десант – встречи в провинции», в рамках которого пройдут 6 творческих мероприятий, а также конкурс «Читаем, думаем и пишем о России и слушаем ее всей душой и сердцем» от отделения «Российского фонда мира».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.