Жительница Калининского района родила 14-го ребенка 

Сотни многодетных тверских семей улучшили жилищные условия при поддержке области

Рассчитывать на помощь правительства могут семьи с невысоким уровнем доходов и проживающие на территории Верхневолжья не менее 5 лет.

Двадцать пять многодетных семей, проживающих на территории Тверской области, в минувшем году улучшили свои жилищные условия при поддержке региональных властей. На соответствующие цели было направлено порядка 40 миллионов рублей из регионального и муниципальных бюджетов.

Если же брать данные за последние 12 лет, в новые квартиры переехали 220 супружеских пар, воспитывающие трех и более детей. Помощь в приобретении жилья для многодетных семей  – одно из направлений демографического пакета Верхневолжья.

– Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно в больших, крепких и счастливых семьях из поколения в поколение передаются уважение к труду, бережное отношение к истории Отечества,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Воспользоваться поддержкой областного бюджета могут многодетные семьи с невысоким уровнем доходов, состоящие на специальном учете и проживающие на территории региона не менее 5 лет.

Так, например, в Удомельском городском округе улучшить жилищные условия смогли сразу 2 семьи. В конце прошлого года в трехкомнатную квартиру переехала учитель математики Мария Харитонова и трое ее детей. Справила новоселье и Любовь Токарская, воспитывающая двух дочерей и сына.

– Мы невероятно счастливы, что получили квартиру. Дети с удовольствием осваивают новое пространство. Огромное спасибо за такую меру поддержки,

– говорит женщина.

Перечень мер поддержки для многодетных тверских семей постоянно расширяется. Ознакомиться с ним можно на сайте министерства демографической и семейной политики Тверской области, перейдя в раздел «Меры поддержки семей с детьми».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.