Текст: Петр Семечкин

Состоящий на учете у нарколога житель Тверской области пытался получить права

Мужчине, состоящему на учете у врача-нарколога, без проблем выдали медицинское заключение, свидетельствующее об отсутствии у него пагубных привычек и зависимостей.

Арбитражным судом Тверской области рассмотрено дело в отношении одного из юридических лиц, специализирующегося на оказании медицинских услуг населению. Установлено, что организацией допущено серьезное нарушение при осуществлении своей профессиональной деятельности. А именно выдано заключение, дающее право на управление транспортным средством лицу, состоящему на наркологическом учете. Документ предоставили гражданину без каких-либо справок из медицинских учреждений.

В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Решением арбитражного суда юридическое лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым