Пострадавшим оказана вся необходимая помощь, проведены медицинские обследования.
Пресс-служба правительства Тверской области сообщает о том, что состояние двух женщин, которые получили травмы в результате падения навеса на улице Новоторжская, оценивается как стабильное. Еще одна пострадавшая девушка выписана из больницы.
Тем временем, информационный портал Tverigrad.ru провел расследование и выяснил, что утром в день обрушения городские власти и прокуратура просили ГБУ Тверской области «Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений» очистить крышу дома №12б по улице Новоторжская. Однако, этого так и не было сделано. В результате с крыши дома сошли пласты снега со льдом, которые и разрушили навес, что привело к травмированию людей. Именно это ГБУ отвечает за содержание вышеуказанного дома.
СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело. Надзорные и правоохранительные органы проводят проверку. Проверкой занимается и министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций.
— Проведена расчистка прилегающей территории, а также кровли здания, — сообщают в региональном правительстве. — В настоящее время вокруг здания выставлено ограждение.
Напомним, ЧП произошло вечером 16 февраля возле дома №12б на улице Новоторжская. Из-за схода снега и льда с крыши дома деревянный навес рухнул на людей. Как сообщал Tverigrad.ru, травмы различной степени тяжести получили две женщины 61 и 67 лет и 17-летняя девушка.
























