Снятый в Твери фильм о бандитах «лихих 90-х» покажут на фестивале «Кинотавр»

Снятый в Твери фильм о бандитах «лихих 90-х» покажут на фестивале «Кинотавр»

Режиссер фильма Борис Акопов едет на фестиваль только за победой.

По информации пресс-службы «Продюсерского центра «ВГИК – Дебют», художественный фильм «Бык», режиссера Бориса Акопова, съемки которого велись в Твери, вошел в основную конкурсную программу одного из крупнейших отечественных кинофестивалей «Кинотавр».

Фильм «Бык» – это дебют Акопова как режиссера, и попытка рассказать нынешнему зрителю о «лихих 90-х», когда люди жили и выживали в эпоху неразберихи, развала государства, несправедливости, криминальных войн и экономического передела.

Антон Быков (его роль играет актер Юрий Борисов) – бандит. Но он пытается сохранить в себе то, что позволяет считать себя человеком. Вместе с друзьями главный герой выберется из очередной передряги, но оказав услугу местному криминальному авторитету, они наживут еще большие неприятности.

В Твери снималась одна из ключевых сцен фильма – погром рынка.

В фильме снимались актеры: Стася Милославская, Сергей Двойников, Игорь Савочкин, Александр Самсонов, Александр Левин, Егор Кенжаметов, Мария Звонарева, Афина Кондрашова, Михаил Хуранов, Алексей Филимонов.

У ленты есть необычный момент – в звуковой дорожке использованы музыкальные хиты 90-х в современном прочтении: «Ласковый май», «Комбинация», «Мираж», «Рок-ателье».

Сам режиссер заявил, что вернется с фестиваля с победой.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.