В Твери задержан убийца 13-летней девочки из Нелидово
ВИДЕО ФОТО

Следователи предъявили обвинение подозреваемому в убийстве 13-летней школьницы в Тверской области

Мера пресечения будет избрана 11 февраля.

Как сообщал портал TVTVER.RU, 6 февраля в Нелидово был обнаружен труп задушенной 13-летней девочки. По версии следствия, проживавший с женщиной и ее дочкой 33-летний судимый ранее за убийство жены и покушавшийся на жизнь своего ребенка гражданин, задушил шарфом девочку, собрал ценные вещи и скрылся. Незамедлительно он был объявлен в федеральный розыск.

Тревогу забила мать погибшей, находившаяся на тот момент в больнице, когда ни сожитель, ни дочка не стали отвечать ей на звонки. После обнаружения тела несчастной, был объявлен федеральный розыск предполагаемого убийцы. Правоохранители полагали, что преступнику не удалось покинуть пределы региона, даже была получена информация о расплате банковской картой матери погибшей в Ржеве, сообщил телеканал РЕН ТВ.

Более того, от корреспондентов федерального канала стала известна пикантная подробность. Осужденный за жестокое преступление Сильнов отбывал наказание в колонии Нелидово. Ему было назначено 15,5 лет лишения свободы. И находясь даже в таких непростых условиях, он смог чем-то очаровать местную весьма привлекательную молодую женщину, работавшую там же в канцелярии. Роман вскрылся и сотрудницу колонии попросили сменить место работы, а преступник вскоре освободился условно-досрочно и стал проживать вместе с новой возлюбленной до тех пор, пока не случился кошмар…

9 февраля, спустя три дня после гибели несовершеннолетней, стало известно, что подозреваемого в жестоком убийстве 13-летней школьницы из Нелидово 33-летнего Никиту Сильнова задержали в областной столице.

Следователи предъявили обвинение подозреваемому в убийстве 13-летней школьницы в Тверской области

11 февраля суд в Твери должен избрать меру пресечения для задержанного, впрочем, сегодня ни у кого не вызывает сомнений, какой она будет. Это, пожалуй, лишь технический момент.

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ, пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ.

Согласно последним данным, которые раскрыли следователи, 5 февраля около 16 часов 30 минут 33-летний гражданин задушил шарфом дочь сожительницы, будучи под воздействием наркотиков.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.