Работы не были согласованы с уполномоченными органами.
Органами прокуратуры выявлены нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия в Кувшиново.
Минувшим летом в городе планировалось строительство скейт-парка. Соответствующий договор был заключен между администрацией муниципалитета и ООО «КСС».
Площадку решили разместить в Комсомольском парке, который, как оказалось, расположен в границах объекта культурного наследия.
Администрация Кувшиново не стала обращаться в Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области за разрешением на проведение работ и не согласовала проектную документацию. Вдобавок, подрядная организация, с которой был заключен муниципальный контракт, не имела лицензии на осуществление соответствующей деятельности.
В отношении главы МО возбудили административное дело по части 3 статьи 7.13 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия», сообщили в прокуратуре Тверской области. Руководителю назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Договор на выполнение работ расторгнут.
























