Синоптики: температура воздуха в Тверской области на 3-4 градуса выше нормы
Текст: Катерина Рыжова

Синоптики: температура воздуха в Тверской области на 3-4 градуса выше нормы

Согласно прогнозам, в регионе не похолодает до середины следующей недели.

Как отмечают синоптики, сейчас среднесуточная температура в регионе превышает норму для этого времени года на 3-4 градуса. Однако постепенно она будет приближаться к более привычным для ноября отрицательным значениям.

Правда, изменения произойдут не раньше, чем в середине следующей недели, когда через Тверскую область будет проходить атмосферный фронт и начнутся осадки. А в ближайшую неделю ночная температура составит от минус двух до плюс трех, дневная будет держаться на отметках от двух до семи градусов тепла, благодаря мощному антициклону.

«Он задержится у нас по крайней мере еще на 5-6 дней. Единственное, что 8 ноября в дневные часы по востоку области будет проходить атмосферный фронт. Поэтому есть вероятность того, что в отдельных районах, в основном центральных и восточных, не исключены небольшие осадки – будем надеяться, в виде в основном дождя»,

– рассказала порталу TVTVER.RU Нонна Меньшакова, начальник отдела метеопрогнозов Тверского гидрометцентра.

Кстати, антициклон оказался причастен и к тому, что уже несколько дней в Тверской области держится сильный туман. Как объяснили синоптики, в регионе прохладно ночами и нежарко днем, однако из-за антициклона нет дождя и снега, а в атмосфере формируются задерживающие слои. В итоге влаге просто некуда деться, и туманы при такой погоде – нормальное явление. Они еще сохранятся в ночные часы и даже утром 8 ноября в отдельных районах области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.