Школы в Твери готовы к учебному году
ФОТО Фото: пресс-служба Администрации Твери

Школы в Твери готовы к учебному году

28 августа с инспекцией в образовательных учреждениях областной столицы побывал глава города Алексей Огоньков.

Тверские школы готовы к новому учебному году, констатировали в администрации Твери, но все-таки лично проверить объекты взялся глава города. Алексей Огоньков побывал в школах каждого района областной столицы и вместе с проверкой сделанного отмечал, что еще требуется сделать в перспективе.

Гимназии №6 в этом году выделили 2 млн рублей на замену оконных блоков в актовом зале. То же самое сделали и в школе № 4 Пролетарского района. Здесь же был рассмотрен вопрос о переносе контейнерной площадки и ремонту дороги к учебному заведению.

Школы в Твери готовы к учебному году

В средней школе № 49 отремонтировали кровлю над спортзалом – покрытие заменили на мембранное, окна на потолке оборудовали поликарбонатом. В школе №21 провели капитальный ремонт столовой и пищеблока.

Школы в Твери готовы к учебному году

Школы в Твери готовы к учебному году

“Всего в 2020 году на ремонтные работы было выделено более 65 миллионов рублей, – прокомментировал глава города Алексей Огоньков, – Благодаря грамотной работе управляющего состава школ и профессионализму подрядчиков работы, которые были запланированы на этот год, практически выполнены”.

Особое внимание было уделено вопросам укомплектованности учебных заведений средствами индивидуальной защиты, приборами для проведения термометрии, оборудованием для обеззараживания воздуха.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.