Школы Тверской области получат рециркуляторы воздуха в каждый кабинет
ФОТО

Школы Тверской области получат рециркуляторы воздуха в каждый кабинет

Вопросы профилактики COVID-19 в образовательных учреждениях 11 сентября обсудили на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В Тверской области продолжается работа по оснащению учреждений образования приборами, необходимыми для соблюдения санитарного режима. Уже поставлено более 5 тысяч бесконтактных термометров и около 2 тысяч бактерицидных рециркуляторов воздуха. Еще более двух тысяч будут получены в ближайшее время.

Школы Тверской области получат рециркуляторы воздуха в каждый кабинет

«На первом этапе мы выполнили норматив – один прибор на три аудитории. Надеюсь, что в ближайшее время обеспечим по одному рециркулятору в каждый школьный кабинет», – отметил Игорь Руденя 10 сентября.

Кроме того, на заседании оперативного штаба Игорь Руденя обратил внимание, что в системе образования должен быть проработан четкий алгоритм действий в случае выявления в учебных заведениях случаев коронавирусной инфекцией либо признаков заболеваний, схожих с симптомами COVID-19.

В настоящее время, как поясняют в Правительстве Тверской области, в регионе организована информационная кампания по профилактике вирусной инфекции. На телеканалах демонстрируются тематические ролики социальной рекламы, также широкая разъяснительная работа организована в социальных сетях.

На сегодняшний день школы в Тверской области открыты и работают в обычном режиме с учетом принимаемых мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Показатели заболеваемости за последние сутки на 11 сентября таковы: 21 человек заболел коронавирусной инфекцией, 15 человек выздоровели, двое скончались. Под наблюдением медиков находится 1108 человек. TVTVER.ru опубликовал статистику по районам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.