Школьница из Тверской области победила в международном конкурсе чтецов "Живая классика"

Школьница из Тверской области победила в международном конкурсе чтецов "Живая классика"

Представительница Верхневолжья опередила 10 конкурентов из различных регионов России и зарубежных стран.

Тринадцатилетняя Акулина Павлова из Западнодвинского муниципального округа стала победительницей X юбилейного международного конкурса чтецов “Живая классика”.

Представительница Верхневолжья, пробившаяся в супер-финал, обошла 10 конкурентов из различных регионов РФ и стран зарубежья.

“Живая классика” – крупнейший российский литературный проект, проходящий под патронажем Министерства просвещения, в котором ежегодно участвуют миллионы любителей русской словесности.

Акулина Павлова, декламировавшая отрывок из рассказа Надежды Тэффи “О нежности,” успешно преодолела отборочный этап, а затем и финальную стадию, войдя в пятерку лучших.

Суперфинал конкурса имел одно серьезное отличие. Юные участники читали отрывки из произведений вместе с профессиональными актерами. Выступления ребят оценивало строгое жюри, в состав которого вошли артисты и режиссеры театра и кино.

В итоге лучшей признали Акулину Павлову.

-Когда я выходила, сердце просто бешено колотилось, думала, что сейчас в обморок на сцене упаду. После того, как я прочитала свой отрывок, я пребывала в каком-то странном состоянии, в какой-то прострации, вообще не понимала, что творится и до сих пор, если честно, не понимаю… Это, конечно, была мечта – сложно было представить, что девочка из маленького почти никому неизвестного городка выиграет конкурс… И тут такое жюри весомое — знаменитые люди, звезды, и они тебя оценивают… Ты понимаешь, что ты чего-то стоишь,

— рассказала девушка.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.