Школьников и студентов в России будут воспитывать по плану

Воспитательные программы в учебных заведения со следующего года должны будут содержать не абстрактные, а конкретные мероприятия.

Председатель Правительства РФ подписал распоряжение, согласно которому воспитательный процесс обучающихся в школах, колледжах и вузах должен перестать быть пустой формальностью.

Со следующего, максимум с 2022 года, программы учебных заведений будут должны содержать конкретные мероприятия. Речь идет о планировании и проведении дискуссионных площадок, спортивных праздников, тренингов, игр, совместных походов в музеи и театры, реализации социальных проектов.

Если говорить в целом о плане мероприятий, то он содержит 33 пункта по семи направлениям.

«В их числе – совершенствование работы психологов в школах, консультации с родителями, проведение исследований о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения, развитие инфраструктуры патриотических парков культуры и отдыха, проведение интеллектуальных, творческих и культурных форумов для детей и молодёжи», — говорится в документе.

Кроме того в план включены мероприятия, по поддержке региональных отделений Российского движения школьников и создание федерального центра для экспертизы информационной продукции и литературы для детей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым