Крупный землевладелец допустил зарастание 160 гектаров сельхозугодий в Тверской области

Сельскую администрацию в Тверской области обязали привести в порядок сельхозземли, а чиновники продали их

Администрация сельского поселения в Ржевском районе сделала хитрый "ход конем".

Сотрудники Россельхознадзора проверили 70 участков земли сельскохозяйственного назначения, находящихся в ведении сельского поселения “Победа” в Ржевском районе Тверской области общей площадью 4250 гектаров и выяснили, что большая часть плодородных земель отдает ныне весь свой потенциал деревьям, кустарникам, сорнякам и гиганту-захватчику борщевику Сосновского. Причем, некоторые участки заросли на все сто процентов.

Администрации поселения контролеры сделали предостережение и потребовали привести все в надлежащий вид до марта 2021 года. И вот день “Ч” настал.

Местные чиновники прислали в Управление Россельхознадзора письмо, в котором говорится, что участки осмотрели, а некоторые проблемы искоренили полностью. Однако, речь совсем не шла об искоренении сорной растительности, борщевика, кустов и деревьев.

Администрация сельского поселения сделала хитрый “ход конем” и устроила рапродажу земель. 24 участка уже сменили собственника, 4 – сданы в аренду, а в конце марта в аренду отдадут еще один и планируют продать три.

Решение проблемы в сельском поселении “Победа” – это словно готовый сюжет для популярного в советские годы сатирического киножурнала “Фитиль”, впрочем, в его бытность вряд ли была возможна ситуация, когда вместо картофеля и зерновых культур колосились бы сорняки, а администрация докладывала бы не об успехах посевной, а об успехах продажи плодородных земель.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.