Самый богатый депутат Законодательного собрания Тверской области заработал за год почти 100 млн рублей

Самый богатый депутат Законодательного собрания Тверской области заработал за год почти 100 млн рублей

В тоже время, его коллега ограничился годовым заработком в 170 тысяч рублей.

Депутат Законодательного собрания Тверской области Антон Секержицкий заработал в минувшем году 99 миллионов 684 тысячи 137 рублей, став самым богатым представителем депутатского корпуса. Если посмотреть на задекларированное имущество, то у Секержицкого имеется три жилых дома общей площадью более 1 тысячи м2, шесть земельных участков, более двух десятков нежилых помещений, по половине собственности в двух зданиях 6610 м2 и 40 м2, а также автомобиль Land Rover, два Nissan Teana, грузовики «КамАЗ» и «Урал», трактор «Беларусь», прицеп и моторная лодка. Еще один элитный автомобиль Lexus принадлежит супруге Секержицкого, заработавшей за год 305 тысяч рублей.

Если Антон Секержицкий стал самым успешным с финансовой точки зрения парламетарием, то его коллега по депутатскому корпусу Павел Яковлев показал самый скромный результат, заработав за год 170 тысяч 326 рублей. В собственности у Яковлева имеется лишь квартира площадью 36,6 м2. Жена депутата заработала и того меньше – 131 тысячу 514 рублей, не имея никакой собственности.

Таким образом, самый богатый депутат Заксобрания заработал за год в 585 раз больше, чем самый бедный.

Что касается спикера Законодательного собрания Сергея Голубева, то он задекларировал годовой доход в сумме 4 миллиона 116 тысяч 845 рублей. В собственности у него имеется квартира площадью 107,4 м2.

С полным перечнем заработков и имущества депутатов регионального Парламента можно ознакомиться здесь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.