Самая счастливая мама из Тверской области родила 14 ребенка
ФОТО

Самая счастливая мама из Тверской области родила 14 ребенка

И в этой семье все дети свои.

В Тверском Перинатальном центре имени Е.М.Бакуниной 23 января состоялся настоящий праздник. В стенах этого особенного медицинского учреждения выписка любого ребенка – событие, а четырнадцатого – случай для нынешнего времени почти уникальный.

Девочка Алина весом 3770 и ростом 54 см появилась на свет 20 января и спустя всего 3 дня, уже отправилась вместе с мамой Ольгой домой знакомиться с братьями и сестрами в Западную Двину. Это говорит о том, что и у мамы, и ребенка все хорошо.

Теперь в большой дружной семье Верпаковских 11 мальчиков и 3 девочки. Старшие дети Даниил и Елисей получают образование в медицинском колледже, Анастасия учится на педиатра в ТГМУ. Илья – девятиклассник, Михаил – восьмиклассник, Самуил – шестиклассник, в 4 классе учится Тимофей, Антон – во втором, Макар и Павел посещают детский сад, Алексею – 4 года, Игорю – 2,5 года.

Большая гордость родителей – девочка Мария, ставшая лауреатом премии “Звездный путь” в 2022 году. Маша играет на фортепиано и, кстати не одна она. В музыкальную школу на класс фортепиано ходят 5 детей Верпаковских, а двое посещают художественную школу. Какой талант проявится у новорожденной Алины будет понятно спустя несколько лет.

Алина – не первый ребенок, родившийся в стенах Тверского Перинатального центра. И мама, отправляясь домой, выразила огромную благодарность специалистам медицинского учреждения, помогавшим появиться на свет четырнадцатому малышу.

Самая счастливая мама из Тверской области родила 14 ребенка

Добрые напутственные слова от главного врача центра Людмилы Гребенщиковой и самая счастливая мама отправилась домой, ответив напоследок на интересовавший всех вопрос, нет ли в планах 15 ребенка?

“Мы люди верующие, как Бог даст!”, – ответила Ольга.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым