С виновника смертельного ДТП в Тверской области взыщут более 400 тысяч рублей

С виновника смертельного ДТП в Тверской области взыщут более 400 тысяч рублей

Автомобилиста обязали возместить расходы на лечение пострадавших.

В Рамешковском районном суде завершены слушания по гражданскому делу об иске ГУ Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ к жителю Тверской области, виновному в смертельном ДТП.

Трагедия произошла 24 января 2019 года на 31-м километре автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Иномарка, которой управлял ответчик, вылетела на полосу встречного движения и врезалась в Lada Largus. В аварии погиб родственник автомобилиста, сопровождавший его в поездке. Кроме того, пострадали водитель и пассажирка отечественной легковушки.

Судимости виновнику ДТП удалось избежать – уголовное дело (по части 3 стать 264 УК РФ) прекратили в связи с примирением сторон. Однако на этом последствия для него не закончились.

Выяснилось, что пострадавшие в аварии находились при исполнении служебных обязанностей. Произошедшее было признано несчастным случаем на производстве. Обоим причитались страховые выплаты на общую сумму около 417 тысяч рублей, которые и были получены.

Региональное отделение Фонда социального страхования требовало, чтобы виновник ДТП возместил понесенные расходы. Суд согласился с аргументами истца и обязал водителя выплатить требуемую сумму в полном объеме.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.