В УГИБДД России по Тверской области рассказали об аварийности с участием несовершеннолетних за первые 6 месяцев 2018 года.
За первые шесть месяцев 2018 года на дорогах Тверской области произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Такую статистику озвучивают в Управлении ГИБДД по Тверской области.
По данным ведомства, с начала года в результате дорожных инцидентов погиб 1 ребёнок, ещё 42 получили травмы различной степени тяжести.
— Из числа пострадавших 20 детей являлись пешеходами, 23 — пассажирами транспортных средств, — рассказывают в региональной Госавтоинспекции. — По вине несовершеннолетних пешеходов произошло 13 ДТП, из которых 7 ДТП произошли на маршрутах следования «дом-школа».
В ГИБДД отмечают, что из пострадавших детей-пассажиров один ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства, на руках матери. Трое детей не были пристёгнуты ремнём безопасности.
























