С 27 мая и каждые выходные набережная Степана Разина в Твери станет свободной от машин

С 27 мая и каждые выходные набережная Степана Разина в Твери станет свободной от машин

На лето набережная станет пешеходной зоной по выходным дням.

В администрации Твери сообщили, что 27 и 28 мая на набережной Степана Разина будет развернута фуд-зона и торговые ряды. Это является символом приближающегося лета в областной столице, когда каждые выходные набережная становится свободной от машин зоной.

Ожидается, что в полдень 27 мая на улице состоится выступление творческой лаборатории искусствоведа Натальи Петровой. В программе примут участие преподаватели и учащиеся из школ искусств Твери.

А в 15 часов стартует праздничный концерт, где выступят творческие коллективы МБУ “Дворец культуры поселка Литвинки”. С 16 до 18 часов на набережной пройдут мастер-классы для детей по рисованию и фотографии.

“Напомним, до конца лета по выходным дням на набережной Степана Разина будет временно ограничено движение транспорта на участке от улицы Андрея Дементьева до Свободного переулка и на участке улицы Вольного Новгорода от Тверского проспекта до Свободного переулка. Также будут закрыты выезды на набережную со стороны Свободного переулка, Тверского проспекта, улицы Трёхсвятской и Студенческого переулка. Проехать по набережной можно будет на велосипеде, самокате или роликах. Объезд транспортных средств за исключением машин спецтранспорта и автомобилей жителей домов, расположенных в зоне временного ограничения движения, будет осуществляться в соответствии с установленными временными дорожными знаками”, сообщили в администрации.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым