Свыше 3,8 млн человек посетили Ржевский мемориал Советскому солдату
Текст: Виктория Крайнова

Ржевский филиал Музея Победы в День народного единства посетили около тысячи человек

Там проходила всероссийская акция «Ночь искусств».

В пресс-службе Музея Победы сообщили, что около тысячи человек посетили Ржевский мемориал Советскому солдату и «Ставку Сталина» в рамках акции «Ночь искусств». Мероприятие состоялось 4 ноября в День народного единства, а вход в музеи был бесплатным начиная с 18:00.

В «Ставке Сталина» прошел поэтический вечер под названием «Земля умела говорить», в котором приняли участие жители Ржева. Кроме того, посетители могли ознакомиться с постоянной экспозицией и выставкой «Титаны Ржева», посвященной советскому летчику Герою Советского Союза Ивану Мещерякову.

Выставка представила более 20 раритетных экспонатов, включая форму одежды советского летчика, фронтовые письма, а также уникальные находки, сделанные в ходе поисковых экспедиций в Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым