Ржев ждет развитие
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Ржев ждет развитие

Об этом заявил губернатор Тверской области 6 августа в эфире телеканала "Россия 24".

Одной из тем стало развитие города Ржева, а также территории мемориала Советскому солдату.

«Мы планируем развернуть там еще несколько объектов, которые станут логичным продолжением Ржевского мемориала. Это музей под открытым небом, территория для поисковых экспедиций, которые будут работать рядом с мемориалом, а также павильоны, где можно будет приобрести тверские сувениры», – отметил Игорь Руденя.

Что касается самого Ржева, в городе будет продолжен ремонт улиц, дворов, общественных пространств. Кроме того, глава региона считает, что в Ржеве необходимо развивать профессиональное образование, создавать для молодёжи возможность учиться в родном городе. А для людей среднего возраста – повышать квалификацию или получать новую специальность.

Для этого в муниципалитете будет реализован проект дуального образования, который подразумевает получение образования прямо на рабочем месте. Такое предложение внес директор Центра стратегического инновационного развития Тверского госуниверситета Андрей Белоцерковский.

Для этого будет использован опыт дистанционного обучения работающей молодёжи и специалистов, а в самом городе будет создан Центр высшего образования. Участие в формировании учебных курсов и программ уже подтвердили некоторые предприятия Ржева, такие, как завод «Электромеханика». Реализацию проекта планируется начать в 2021 году.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.