«Ростелеком» предоставил интернет новому тверскому музею Воинской Славы

«Ростелеком» предоставил интернет новому тверскому музею Воинской Славы

Открытие учреждения запланировано на первый квартал 2021 года.

«Ростелеком» обеспечил проводным интернетом новый музей Воинской Славы, работы по созданию которого велись в течение текущего года. С просьбой о предоставлении музею интернета к провайдеру обратилось «Районное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации имени Героя России Ильи Касьянова». Специалисты «Ростелекома» точно в срок провели строительные работы и проложили волоконно-оптическую сеть от ближайшего узла доступа.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Трудно переоценить ту жертву, которую принес наш народ во имя мира на Земле. Мы чтим память всех, кто самоотверженно шел под пули и проливал кровь в боях Великой Отечественной войны. Открытие в Твери нового музея Воинской Славы — это еще один шаг на пути увековечивания имен героев. И “Ростелеком” рад внести свой вклад в сохранение военной истории нашей страны, а также помочь в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Наш интернет сделает музей интерактивным, предоставит возможности для участия в онлайн-конференциях и форумах, позволит проводить виртуальные экскурсии».

Александр Серегин, председатель «Районного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации имени героя России Ильи Касьянова»:

«Цель нашего музея — формирование гражданско-патриотических качеств в сознании граждан, сохранение и развитие чувства гордости за свою Родину, усиление противодействия искажению и фальсификации истории Отечества. Мы хотели бы видеть в числе своих гостей молодых людей. А для того, чтобы донести до них информацию, важно говорить с ними на одном языке. Именно поэтому для нашего центра принципиальное значение имело наличие доступа в интернет. Мы признательны “Ростелекому” за оперативность. Специалисты компании провели все необходимые работы буквально за один день. И теперь мы смело можем сказать, что полностью готовы к открытию».

Музей Воинской Славы расположился в микрорайоне Мамулино, большинство жителей которого — семьи ветеранов Вооруженных Сил РФ. Инициатором создания музея выступила общественная организация, а в реализации идеи приняли участие представители регионального бизнес-сообщества, директор Муниципального бюджетного учреждения «Досуговый центр «Мир» Ирина Огиенко, депутат Законодательного Собрания Тверской области Антон Секержицкий, депутаты Тверской городской Думы Максим Сульман и Денис Блиновский. В экспозиции музея представлены обмундирование и оружие времен Великой Отечественной войны, дневники, фотографии, письма фронтовиков.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.