Россия возобновила полеты в три страны, но с туризмом это не одно и то же
Фото: rutraveller.ru

Россия возобновила полеты в три страны, но с туризмом это не одно и то же

Перелеты возобновляются в Египет, ОАЭ и на Мальдивы.

Из трех перечисленных стран, пожалуй, самое большое удивление вызвало сообщение о возобновлении авиасообщения с Египтом, впрочем, чуда не произошло – самолеты будут летать лишь в Каир. Напомним, авиасообщение после нескольких лет перерыва с Каиром было возобновлено и до пандемии, но это далеко не туристическое направление. В самой столице Египта можно посетить лишь музей древностей и долину Гиза, где расположены фантастические пирамиды и все. До излюбленных курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх теоретически добраться можно, но это либо порядка шести часов по знойной пустыне на автобусе, либо за большие деньги на такси, либо на самолете. Последний вариант будет настолько дорог, что сопоставим по стоимости с путешествием на Мальдивы.

Даже до пандемии этим путем мало кто из россиян решался воспользоваться, чтобы попасть на Красное море. Поэтому туристам эта новость практически ничего не дает.

В ОАЭ и на Мальдивы действительно можно отправиться. И если Мальдивы – это удел лишь очень обеспеченных россиян, то в Объединенных Арабских Эмиратах можно найти отдых соразмерно накопленным сбережениям. Самолеты, правда, будут летать только в Дубай, но это основное направление для отдыха.

Громко прозвучало решение об увеличении рейсов в Швейцарию и обратно. Ранее был лишь один в неделю, теперь аж четыре: два в Женеву и два в Цюрих. Стоит ли говорить, что это туристическое направление не сильно привлекало россиян из-за дороговизны пребывания в стране. Вероятно, увеличение рейсов все-таки связано с увеличенным спросом, но кто туда летает?

О своей готовности принимать самолеты и туристов из России объявила Греция. Эта страна действительно притягивала наших соотечественников, но авиасообщения с ней нет.

Информация об открытии вышеуказанных направлений для авиаперелетов появилось утром 3 сентября. Официально сообщалось, что во внимание принимается удовлетворительная ситуация с заболеваемостью коронавирусом, обеспечение мер безопасности и принцип обоюдности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.