Бегуну предстоит преодолеть 160 км.
Всемирно известный российский ультрамарафонец, бегун-путешественник Александр Капер, прозванный журналистами «Российским Форрестом Гампом», который известен тем, что за 200 дней пробежал 8 тысяч км от Москвы до Пекина, решил провести забег в поддержку Международного дня леса и преодолеть 160 км от Твери до Москвы.
Стартует забег 20 марта в 10:00 от памятника Афанасию Никитину в столице Верхневолжья, а финиширует 21 марта в Москве.
Своим забегом Александр Капер хочет привлечь внимание жителей к бережному отношению к лесу. К слову, бегун имеет непосредственное отношение к лесу — он работает заместителем директора в Клинском лесничестве Московской области.
Присоединиться к всероссийскому челленджу #обнимидерево, который был запущен накануне, а именно сделать фотографию с деревом и рассказать друзьям о необходимости бережного обращения с природой и опубликовать ее в любой социальной сети с указанным хештегом, может каждый желающий.
Перед стартом забега путешественник проведет мастер класс по подготовке к забегам на длительные дистанции.
Следить за забегом Александра Капера можно через его инстаграм @runkaper https://www.instagram.com/runkaper/?hl=ru
























