В Тверской области ищут мошенников, предлагающих решить вопрос по проверке в связи с коронавирусом
ФОТО

Роспотребнадзор уточнил рекомендации по профилактике коронавируса для людей старше 60 лет

Несоблюдение простых правил может привести к тяжелому заболеванию, а оно, в свою очередь, к гибели.

Специалисты напомнили, что COVID-19 с новой силой ударил по жителям страны. Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что рост статистики по заболеваемости коронавирусной инфекцией в большой степени спровоцирован игнорированием населением страны элементарных мер безопасности.

Как и прежде, заболевание представляет наибольшую угрозу для лиц с ослабленным иммунитетом, хроническими заболеваниями и граждан старше 60 лет.

Специалисты настоятельно призывают пользоваться защитными масками в общественном транспорте, магазинах, при посещении других мест массового скопления людей, куда стоит ходить как можно реже. Важным элементом безопасности является соблюдение социальной дистанции (1,5-2 метра, особенно в очередях).

Граждан возраста 60+ просят обратиться за помощью в оплате коммунальных услуг и покупке продуктов к сотрудникам соцслужбы или волонтерам. Не контактировать с прибывшими из-за границы родственниками и знакомыми с признаками простудного заболевания.

По-прежнему актуальными являются дезинфекция помещений, гигиена и использование антисептиков.

После контакта с предметами вне дома ни в коем случае не дотрагиваться до глаз, рта, носа, волос и т.д. до мытья рук с мылом. Все предметы, которые были с собой при посещении общественных мест, должны быть обработаны.

Ну и, наконец, при появлении признаков простудного заболевания, не отправляться самостоятельно в поликлинику, а вызвать врача на дом.

Роспотребнадзор уточнил рекомендации по профилактике коронавируса для людей старше 60 лет

Напомним, на 28 сентября в России впервые с июня вновь зарегистрировано свыше 8 тысяч заболевших. Как ранее сообщал TVTVER.ru, в Тверской области за последние сутки к числу заболевших добавились 52 человека. Под наблюдением медиков находится почти полторы тысячи больных, а число жертв коронавируса за все время – 240.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.